+
  • 围术期快速康复医学分会主委 闵苏教授 - 副本.jpg
  • 围术期快速康复医学分会主委 闵苏教授.jpg

闵苏


1982年12月至1989年4月任重庆医科大学附属第一医院麻醉科住院医师;1989年5月至1995年3月任主治医师、讲师;1995年4月至2000年9月任麻醉科副主任医师、副教授;1995年1月至1996年1月在北京阜外医院体外循环科进修;1996年3月至1996年5月在德国科隆大学医学院第二外科参观学习;2000年9月至今任主任医师、教授;1998年3月任硕士生导师;2006年3月任博士生导师;1999年10月任麻醉科副主任;2001年8月至2021年8月任麻醉科主任;2002年10月至2021年10月任麻醉系副主任;主任医师、二级教授、博士生导师、国务院政府特殊津贴获得者。

学术任职:

主任委员

专科分会:

围术期快速康复医学分会

学术任职:

专科分会:

主任委员

围术期快速康复医学分会

上一页

下一页

上一页

下一页

Baidu
map